클라리 틴 정제 10 mg, 10 pcs.

약국에서는 약을 이용할 수 없습니다. 활성 물질에 대한 analogue (15) 목록을 숙지하고 의사와의 교체 가능성에 대해 논의 할 것을 권장합니다.

Claritin®

Claritin® 지침

Claritin® Analogs (INN : Loratadine)

주의! 금기 사항이 있습니다. 지침을 숙지하거나 의사에게 상담해야합니다.

의료 전문가를위한 처방약에 관한 성인 정보.

편리한 검색 응용 프로그램 설치
애플 앱 스토어와 Google Play의 마약

러시아의 © 2006-2019 Unified Reference Pharmacies.
모든 권리는 법에 의해 보호되고 보호됩니다.

Klaritin : 사용법, 아날로그 및 리뷰, 러시아 약국 가격

클라리 틴은 항 알레르기 성 약물 인 히스타민 H1 수용체 차단제입니다. 그것은 알레르기 기원의 계절적 또는 일년 내내 비염의 증상을 완화 시키는데 사용됩니다.

활성 성분 - Loratadine - 뚜렷한 항히스타민 효과가있는 삼환 화합물. 그것은 빠르고 오래 지속되는 항 알레르기 효과가 있습니다.

로라 타딘과 그 대사 산물은 BBB에 침투하지 않습니다. 클라리 틴은 중추 신경계에 영향을 미치지 않으며, 항콜린 성 및 진정 작용을 나타내지 않으며, 정신 운동 반응의 속도에 영향을 미치지 않습니다. Claritin을 치료 1 시간보다 4 배 높은 용량으로 90 일간 사용하는 임상 연구를 실시한 경우, ECG에서 Q-T 간격의 임상 ​​적으로 유의 한 연장은 없었다.

장기간 치료로 생체 신호의 임상 적으로 유의 한 변화가 가능합니다 : 신체 검사 데이터, 실험실 결과 또는 ECG.

로라 타딘은 히스타민 H2 수용체에 대해 유의 한 선택성을 갖지 않는다. 심혈관 시스템이나 맥박 조정기 기능에 거의 영향을 미치지 않습니다.

알약 Claritin을 복용 후, 그것은 30 분 이내에 행동하기 시작합니다. 항 히스타민 효과는 발병 초기부터 8 시간에서 12 시간 후에 최대에 이르며 하루 이상 지속됩니다.

사용에 대한 표시

클라리 틴 환약은 무엇을 돕습니까? 지시에 따르면, 약은 다음과 같은 경우 처방됩니다 :

  • 계절 및 연중 알레르기 비염의 치료 및 이러한 질병과 관련된 증상의 제거 : 재채기, 코 점막 가려움, 콧물, 타는듯한 느낌 및 눈 가려움;
  • 성인 및 3 세 어린이의 알레르기 기원 인 피부 질환 (만성 두드러기 포함) 치료.

사용법 klaritin, 복용량 정제

알약은 식사와 관계없이 구두로 복용합니다.

사용 지침에 따라 클라리 틴 정제의 표준 용량 - 하루 10mg 1 정. 12 세 미만의 어린이는 체중에 따라 용량을 조정합니다.

2 세부터 12 세까지의 체중이 30kg 이하 - 5mg (1/2 타블렛 또는 5ml 시럽), 체중이 30kg 이상 - 각 10mg (Klaritin 1 정).

2 세에서 3 세까지의 어린이는 시럽 Claritin의 사용을 권장합니다. 최대 3 년간 정제를 금합니다.

만성 신부전증이나 노인 환자의 경우 용량 조절이 필요하지 않습니다.

간 기능 장애 또는 신부전증이있는 사람들을 위해서는 1 일 2 회 10mg (1 정 또는 2 티 스푼 / 10ml / 시럽)을 복용해야합니다.

부작용

이 지침은 클라리 틴 정제를 처방 할 때 다음과 같은 부작용이 발생할 가능성을 경고합니다.

  • 성인의 소화 기계 부분 : 아마도 구강 건조, 메스꺼움, 위염; 드물게 - 간 기능 장애.
  • 성인의 중추 신경계 측면 : 아마도 - 두통, 피로, 졸음; (드물게) 아이들 - 두통, 긴장, 진정 효과.
  • 성인의 알레르기 반응 : 피부 발진이 일어날 수 있습니다. 드물게 아나필락시 성 반응.
  • 성인의 피부병 반응 : 희귀 한 탈모의보고가있었습니다.

금기 사항

다음과 같은 경우 클라리 틴을 임명하는 것은 금기입니다 :

  • 2 세까지의 연령 (시럽의 경우);
  • 3 세까지의 연령 (태블릿의 경우);
  • 수유 기간 (모유 수유);
  • 희귀 유전병 (갈락토오스 내성, 락타제 결핍증 또는 포도당 - 갈락토오스 흡수 장애) - 정제의 일부인 락토오스의 존재로 인해.
  • sucrase / isomaltase 결핍, fructose intolerance, glucose-galactose malabsorption - 시럽의 일부인 sucrose의 존재로 인한 것.
  • 약물에 과민 반응.

임신 중 간 기능이 심각하게 손상된 환자에게는 예방 조치를해야합니다.

과다 복용

과다 증상 - 졸음, 심박 급속 증, 두통.

추천 위 세척, adsorbents (물로 분말 활성탄), 증상 및지지 치료.

활성 물질은 혈액 투석에 의해 배설되지 않습니다. 응급 진료를 제공 한 후에도 환자의 상태를 계속 모니터링해야합니다.

아날로그 Claritin, 약국 가격

필요한 경우, 클라리 틴 정제는 치료 작용을위한 유사체로 대체 될 수 있습니다 - 이들은 항히스타민 제입니다 :

유사품을 선택하는 것은 Claritin의 사용법, 가격 및 리뷰가 유사한 효과가있는 약에는 적용되지 않는다는 것을 이해하는 것이 중요합니다. 의사와상의하고 약물을 독립적으로 대체하지 않는 것이 중요합니다.

러시아 약국 가격 : Claritin 정제 10 mg 10 개 - 217 루블에서 255 루블로, 시럽의 가격은 597 개의 약국에 따라 246에서 273 루블까지 60ml입니다.

최대 25 ° C의 온도에서 보관하십시오. 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오. 유통 기한 : 정제 - 4 년, 시럽 - 3 년.

약국 판매 조건 - 처방전없이.

인터넷에서 꽤 자주 Klaritin 시럽과 정제에 대한 리뷰가 있지만 사람들의 행동에 대한 의견은 다소 모호합니다. 많은 사람들이 약물 치료가 효과적이라고보고합니다. 어떤 사람들은 알레르기 증상이 약간 감소했기 때문에 더 적절한 치료법을 찾아야했지만.

Klaritin - 사용 지침, 가격

저자 : Medicine News

알레르기 성 공격을 제거하기 위해, 종종 클라리 틴과 같은 약을 사용하는 것이 좋습니다.

또한 병인이 알레르기 성 염증 (기관지 천식 등)에 근거한 만성 질환의 재발을 예방하기위한 예방책으로도 이용 될 수 있습니다. 이 약물은 항히스타민 제군에 속하며 히스타민 수용체를 선택적으로 차단합니다.

이 기사에서는 약국에서이 약의 사용법, 유사품 및 가격에 대한 지침을 포함하여 의사가 클라리 틴을 처방하는 이유를 살펴 보겠습니다. Klaritin을 이미 활용 한 사람들을 대상으로 한 실제 리뷰가 댓글에서 읽을 수 있습니다.

작성 및 릴리스 양식

클라리 틴은 상자에 7, 10 또는 15 개 (1 ~ 3 개 물집)의 물집이있는 타원형 정제로 제공됩니다. 자세한 지침은 준비에 첨부되어 있습니다.

  • 정제의 조성물은 활성 성분 인 로라 타딘을 포함한다. 부형제 : 락토스 일 수화물, 마그네슘 스테아 레이트, 옥수수 전분.

임상 약리학 적 그룹 : 히스타민 H1 수용체 차단제. 항 알레르기 약.

Klaritin을 돕는 것은 무엇입니까?

임명을위한 표시 Klaritina는 :

  • 알레르기 기원의 피부병.
  • 특발성 두드러기 (특히, 만성적 인 과정).
  • 연중 계속되는 계절성 알레르기 성 결막염 및 비염 (콧물, 코 점막 가려움증, 재채기, 눈물, 가려움증, 눈의 불타는 감각)이 병의 징후를 없애기 위해.

    약리 작용

    Claritin의 길고 빠른 항 알레르기 작용은 말초 히스타민 H1 수용체의 차단제 인 활성 성분 인 loratadine의 특성 때문입니다.

    8 시간에서 12 시간 후에 최대 항히스타민 효과 인 클라리 틴 복용 후 30 분에 개선이 관찰됩니다.
    Claritin은 알레르기 성 결막염, 연중 및 계절성 알레르기 성 비염의 배경에 대해 사용할 때 비강 점액 가려움증, 재채기, 콧물, 눈물, 가려움증 및 타는듯한 염증을 유발할 수 있습니다.

    사용 지침

    사용법에 따라, Claritin은 식사와 상관없이 편리한 시간에 하루에 1 번 구두로 섭취됩니다.

    • 성인 (노인 환자 포함)과 12 세 이상의 청소년은 Claritin을 1 일 1 회 10mg (1 탭 또는 2 티 스푼 / 10 ml / 시럽) 복용하는 것이 좋습니다.
    • 2 세에서 12 세 사이의 어린이는 클라리 틴의 복용량을 체중에 따라 처방 할 것을 권장합니다 : 체중이 30kg - 5mg (1/2 탭 또는 1 tsp / 5 ml / 시럽) 미만인 경우 1 회 / 일, 체중 몸 30 kg 이상 - 10 mg (1 탭 또는 2 스푼 / 10 ml / 시럽) 1 회 / 일.
    • 간 기능 장애 또는 신부전증이있는 환자의 경우, 1 일 2 회 10mg (1 탭 또는 2 티 스푼 / 10 ml / 시럽)을 복용해야합니다.

    항히스타민 제는 피부 검사 결과를 왜곡시킬 수 있으므로 피부 진단 검사 48 시간 전에 클라리 틴 복용을 중단하는 것이 좋습니다.

    클라리 틴

    클라리 틴은 항히스타민 제제입니다. 이 약물은 피부 발진, 재채기, 눈물 흘림 및 기타 알레르기 증상을 성공적으로 치료하는 데 도움이됩니다. 치료 효능은 히스타민 수용체를 차단하고 모세 혈관을 덜 침투하게하는 로라 타딘 (loratadine)에 의해 제공됩니다. 활성 성분은 기관지를 약간 팽창시킵니다. 이 약물은 치료 및 예방 약으로 사용할 수 있습니다.

    효과적인 알레르기 약은 정제와 시럽의 형태로 제공됩니다. 의사의 처방없이 모스크바에서 클라리 틴을 구입할 수 있습니다. 첨부 된 공식 지침을 연구하는 것이 좋습니다. 온라인 상점에서는 항히스타민 제 약을 신속하게 구입할 수 있습니다.

    임상 연구에 따르면 약물 복용 후 30 분이 지나면 환자의 상태가 좋아지면서 서서히 피부가 붉어지고 가려움증이 사라집니다. loratadine의 중요한 효과는 1 시간 후에 얻어지고 하루 동안 지속됩니다. 일반적으로 어른과 청소년은 편리한 시간에 1 일 1 정 또는 2 티스푼의 시럽을 복용하기에 충분합니다. 12 세 미만의 어린이는 체중에 따라 처방됩니다. "클라리 틴 (Claritin)"은 식사와 상관없이 성공적으로 운영되며 관용을 발전시키지 않습니다. 모스크바 약국의 가격은 할인하지 않고 표시됩니다.

    클라리 틴

    Claritin 10 mg 10 개. 환약

    Claritin 10 mg 30 pcs. 환약

    클라리 틴 1mg / ml 60ml 시럽

    활성 물질상의 유사체

    Lomilan 5mg / 5ml 경구 투여 용 현탁액 120ml

    Sandoz (슬로베니아) 준비 : Lomilan

    Loratadin-Akrikhin 10 mg 10 개. 환약

    로라 타딘 10 mg 10 개. 환약

    Verteks (러시아) 마약 : Loratadin

    Loratadin-teva 10mg 10 개. 환약

    로라 다딘 스테다 10mg 10 개 환약

    Nizhpharm (러시아) 준비 : Loratadine Stad

    카테고리의 아날로그 기타 항 알레르기 약

    알러지 액 0.14mg / 용량 10ml 비강 스프레이

    Meda Pharma GmbH & Co. KG (독일) 약물 치료 : 알레르기 반응

    케토 티펜 0,2mg / ml 시럽 100ml

    Sopharma (불가리아) 준비 : Ketotifen

    디아 조린 100mg 10 개. 당수

    Zyrtec 10mg 7 개. 필름 코팅 정제

    YUSB Pharma S.A. (스위스) 약물 : Zyrtec

    염화칼슘 10 % 10ml 10 개. 주사액

    항히스타민 제 (항 알레르기 성) 약품의 유사 제품

    Fliksonaze ​​50mkg 120 회 비강 스프레이

    GlaxoSmithKline Trading (벨기에) 약물 치료 : Fliksonaze

    Nazobek 50mkg / 용량 200dose 비강 분무제

    테바 (체코) 준비 : 나소 벡

    나소 넥스 50mcg / 용량 120 회 비강 분무제

    Schering-Plough (벨기에) Preparation : Nasonex

    나 실르 50μg / 용량 120 회 비강 스프레이

    Teva (체코) 준비 : Nazarel

    Avamys 27,5mkg / dose 120 회 스프레이 비강 glaxo 작업 영국 제한

    글락소 스미스 클라인 트레이딩 (영국) 의약품 : Avamys

    사용법 Claritin

    작성 및 릴리스 양식

    • 유효 성분 : loratadine - 1 mg;
    • 부형제 : 프로필렌 글리콜 -100mg; 글리세롤 -100mg; 구연산 일 수화물 - 9.6 mg (또는 무수 구연산 - 8.78 mg); 나트륨 벤조 에이트 - 1mg; 자당 (과립 화 된) - 600 mg; 인공 향료 (복숭아) - 2.5 mg; 정제수 - q.s. 최대 1 ml.

    정제 - 1 개 :

    • 유효 성분 : loratadine - 10 mg;
    • 부형제 : 락토오스 일 수화물 - 71.3mg; 옥수수 전분 - 18 mg; 마그네슘 스테아 레이트 0.7mg.

    시럽, 1 mg / ml. 알루미늄 스크류 캡으로 밀봉 된 병은 첫 번째 개구부의 고리와 첫 번째 개구부의 고리가있는 PE 씰링 개스킷 또는 폴리 프로필렌 스크류 캡을 가지고 어린이 및 PE 밀봉 개스킷 (60 또는 120ml)으로 병을 열지 못하도록 보호합니다. 1 fl. 판지 상자에 플라스틱 투약 숟가락 또는 눈금이 매겨진 5ml 주사기가 있어야합니다.

    정제, 10 mg. PVC 및 알루미늄 호일로 만든 물집에서는 7 개, 10 개 또는 15 개입니다. 1, 2 또는 3 bl. 판지 상자에.

    시럽 : 투명, 무색 또는 황색이며 가시 입자가 들어 있지 않음.

    타블렛 : 타원형, 흰색 또는 거의 흰색의 색으로 외래 흠도 포함되지 않은 위험이 있습니다. 상표는 "컵과 플라스크"이고 숫자는 "10"이고 다른 쪽은 부드럽습니다.

    항 알레르기 성, 항 취성, H1- 항히스타민 제.

    로라 타딘은 신속하고 소화관에 잘 흡수됩니다. 혈장 로라 타딘의 Tmax는 1 ~ 1.5 시간이며, 활성 대사 산물 인 데스 로라 타딘은 1.5 ~ 7.3 시간이며, 로라 타딘과 데스 로라 타딘의 Tmax는 약 1 시간 정도 증가하지만 약물의 효능에는 영향을 미치지 않습니다. loratadine과 desloratadine의 Cmax는 음식 섭취에 의존하지 않습니다. 만성 신장 질환 환자에서 정상 신장 기능을 가진 환자에서 로라 타딘과 활성 대사 산물의 Cmax 및 AUC가 이들 지표와 비교하여 증가합니다. T1 / 2 로라 타딘과 활성 대사 산물은 건강한 환자와 다르지 않습니다. 간 알콜 성 병변이있는 환자에서 로라 타딘과 활성 대사 산물의 Cmax와 AUC는 정상적인 간 기능을 가진 환자에서이 지표와 비교하여 2 배 증가합니다.

    로라 타딘은 높은 수준 (97-99 %)을 가지고 있으며 활성 대사 산물은 혈장 단백질과의 결합 정도가 중간 정도 (73-76 %)입니다.

    Loratadine은 cytochrome P450 3A4 시스템을 통해 desloratadine으로 대사되며, 그보다 적은 수준으로 cytochrome P450 2D6 시스템을 통해 대사됩니다. 신장을 통해 섭취량의 약 40 %를 섭취하고 내장을 통해 (섭취량의 약 42 %) 10 일 이상 동안 주로 공역 대사 산물의 형태로 배설됩니다. 약물 섭취 후 24 시간 이내에 섭취량의 약 27 %가 신장을 통해 제거됩니다. 활성 물질의 1 % 미만이 약물 복용 후 24 시간 이내에 변하지 않은 형태로 신장을 통해 배출됩니다.

    로라 타딘과 활성 대사 산물의 생체 이용률은 용량 의존적이다. 성인 및 노인 건강 지원자의 로라 타딘 및 이의 활성 대사 물의 약물 동력 학적 프로파일은 비교 가능하다.

    T1 / 2 로라 타딘의 범위는 3에서 20 시간 (평균 8.4 시간)이며, 데스 로라 타딘은 8.8에서 92 시간 (평균 28 시간)이다. (평균 18.2 시간)과 11 시간에서 39 시간 (평균 17.5 시간)의 고령 환자에서 각각 6.7 ~ 37 시간 (평균 18.2 시간)이었다. T1 / 2는 알콜 중독에 따라 증가하며 (질병의 중증도에 따라 다름) CRF가 있으면 변화하지 않습니다.

    만성 신부전 환자의 혈액 투석은 로라 타딘과 그 대사 산물의 약물 동태에 영향을주지 않습니다.

    로라 타딘 (Loratadine)은 클라리 틴 (Claritin®)이라는 약물의 유효 성분으로 항히스타민 효과가있는 삼환 화합물이며 말초 H1- 히스타민 수용체의 선택적 차단제입니다. 그것은 빠르고 오래 지속되는 항 알레르기 효과가 있습니다. Claritin®을 복용 한 후 30 분 이내에 증상이 시작됩니다. 항히스타민 효과는 발병 초기부터 8-12 시간 후에 최대치에 도달하며 24 시간 이상 지속됩니다.

    로라 타딘은 BBB에 침투하지 않으며 중추 신경계에 영향을 미치지 않습니다. 임상 적으로 유의 한 항콜린 성 또는 진정 작용이 없다. 졸음을 일으키지 않으며 권장량으로 투여했을 때 정신 운동 반응의 속도에 영향을주지 않습니다. Claritin® 약을 복용해도 심전도 상 QT 간격이 연장되지 않습니다.

    치료 기간이 길어질수록 생체 신호, 신체 검사 데이터, 실험 결과 또는 ECG 결과의 임상 적으로 유의 한 변화는 관찰되지 않았다.

    로라 타딘은 H2- 히스타민 수용체에 대해 유의 한 선택성을 갖지 않는다. 그것은 노르 에피네프린의 재 흡수를 억제하지 않으며 심혈관 계 또는 심장 박동기 기능에 거의 영향을 미치지 않습니다.

    사용 표시 Claritin

    • 계절성 (꽃가루 증) 및 일년 내내 알레르기 성 비염 및 알레르기 성 결막염 - 재채기, 증상이있는 비강 점막의 가려움, 콧물, 눈의 화상 및 가려움, 눈물 흘림;
    • 만성 특발성 두드러기;
    • 알레르기 성 피부 질환.

    금기 Claritin

    • 로라 타딘 또는 약물의 다른 성분에 대한 내약성 또는 과민성;
    • 희귀 유전병 (갈락토스 내성의 위반, 라프의 락타아제 결핍 또는 글루코스 - 갈락토스 흡수 장애) - 정제의 일부인 락토오스의 존재로 인해; sucrase / isomaltase 결핍, fructose intolerance, glucose-galactose malabsorption - 시럽의 일부인 sucrose의 존재로 인한 것.
    • 모유 수유 기간;
    • 나이는 최대 2 년 (시럽의 경우), 3 년 (태블릿의 경우).

    주의 : 심한 비정상적인 간 기능; 임신

    Claritin 임신 및 어린이를위한 신청

    임신 중 로라 타딘의 안전성은 입증되지 않았습니다. Claritin® 약의 사용은 엄마에게 의도 된 이익이 태아에 대한 잠재적 위험을 능가하는 경우에만 가능합니다.

    로라 타딘과 그 대사 산물은 모유로 배설되므로 모유 수유 중에 약물을 처방 할 때 중단해야하는 문제를 결정해야합니다.

    클라리 틴 부작용

    Claritin®을 위약군보다 더 자주 복용 한 2 세에서 12 세 사이의 어린이를 대상으로 한 두 번의 임상 시험에서 두통 (2.7 %), 긴장감 (2.3 %), 피로 (1 %)가 더 자주 관찰되었습니다.

    성인과 관련된 임상 시험에서 클라리 틴 (Claritin®)을 복용 한 환자의 2 %에서 위약 ( "더미")을 사용했을 때보 다 더 자주 관찰되는 이상 반응이 발생했습니다. 성인에서 Claritin®을 위약군보다 더 자주 사용했을 때 두통 (0.6 %), 졸음 (1.2 %), 식욕 증가 (0.5 %) 및 불면증 (0.1 %)이 관찰되었습니다. 또한 마케팅 후 기간에 매우 드문보고가있었습니다 (Teraflex n100 대문자). Oksana 2017-05-03 11:36

    나는 너에 대해서 잘 모르지만, 분명히 나에게 많은 도움이되었다. 코카서스에서 휴식을 취하고 여러 가지 종류의 꿀을 시도합니다. 그 아이는 발진이 심한 가려움증이 동반 된 거대한 진홍색의 반점이있는 날카로운 시작을 가지고있었습니다. 클라리틴을 샀어. 아이는 일주일에 술을 마셨고 그 시간 동안 결코 발적과 발진이 없었습니다. 알레르기의 불쾌감을 제거하는 데 도움이되는 효과적인 도구이지만 비용이 많이 듭니다. 따라서 나는 매우 유리한 ASNA 프로그램 인 https://www.asna.ru/catalog/klaritin_10mg_n30_tab_shering-plau_labo_nv.html에 필요한 다른 의약품과 함께 가정 응급 처치 키트를 주문합니다. 명백한 절감. 나는 추천하지만, 부작용에 대해 잘 알도록하십시오.

    여름이 끝날 무렵 끔찍한 알레르기가 맹 출혈에 시달렸습니다. 반나절 재채기! 빨간 코, 코딱지.. 역겨운 기억. 나는 좋은 항 알레르기 약을 사기로 결정했다. 약사는 클라리 틴에게 조언했다. 효과적인 정제! 응접 도중 재채기하지 않았다, 코요, 빨간 눈! 나는 침착하게 창문을 열고 신선한 공기를 마실 수 있었고 누에 고치에 집에 앉아있을 수 없었다.

    클라리 틴과 같은 항 알레르기 약은 항상 여러분과 함께, 가정 약실에서 가져 가야하며 심지어 여성용 핸드백에서 가지고 다니십시오. 지금부터 현대 생활 환경에는 많은 알레르겐이 있으며 우리 몸은 끊임없이 노출됩니다. 그리고 클라리 틴은 알레르기의 모든 증상에 완벽하게 대처하고 부작용을 일으키지 않습니다.

    최근에 감귤류에 알레르기가 있었는데, 전에는 이런 일이 없었어요. 의사에게 진찰을 받아서 응급 처치 키트로 Claritin을 사라고했습니다. 약국은 다른 브랜드에 비해 가격면에서이 특이성의 수단이 상당히 비싸지 않다는 것을 깨달았습니다. 나는 지금 Claritin을 사용하여 알레르기의 첫 번째 징후를 샀다.

    클라리 틴은 모든 종류의 알레르기에 대한 훌륭한 치료법입니다. 알레르기 항원에 대한 반응을 본 제 지인의 수많은 조언에 따라 처음 만났을 때, 필연적 인 의미였습니다. 이 약은 매우 효과적이며 장기간 알레르기가없는 느낌을줍니다. 왜냐하면 코가 완전히 막히고 눈이 물에 잠길 때 참기 힘들 기 때문입니다.

    Claritin : 설명, 지침, 가격

    날짜 reg. 05.02.2008

    가격 Claritin 및 도시 약국에서의 사용 가능 여부

    주의! 위의 참조 표는 정보가 변경 될 수 있습니다. 가격 및 가용성에 대한 데이터가 실시간으로 표시되므로 검색을 사용할 수 있습니다 (검색시 항상 최신 정보가 있음). 투약 명령을 종료해야하는 경우 현재 열려있는 지역 만 검색하거나 검색 할 지역을 선택하십시오 약국.

    위 목록은 6 시간에 한 번 이상 업데이트됩니다 (03:44 - 모스크바 시간 03/03/2019 업데이트). 약국을 방문하기 전에 검색을 통해 약품의 가격과 가용성을 확인하고 (검색 라인은 상단에 위치) 약국에 전화하십시오. 웹 사이트에 포함 된 정보는 자기 치료를위한 권장 사항으로 사용할 수 없습니다. 약을 사용하기 전에 반드시 의사와 상담하십시오.

    Klaritin이 도움이되는 것 : 사용 지침

    클라리 틴은 제약 회사 인 SCHERING-PLOWH LABO의 항히스타민 제입니다.

    그것은 로라 타딘 (loratadine)과 함께 주성분 인 H1- 히스타민 수용체의 선택적 (선택적) 차단제이며, 졸음과 건조 및 점막의 염증을 일으키지 않으면 서 가려움증, 부어 오름 및 염증을 완화하여 길고 빠르고 효과적인 항 알레르기 효과가 있습니다.

    이 페이지에서 Claritin에 대한 모든 정보를 얻을 수 있습니다 :이 약의 사용법, 약국의 평균 가격, 완전하고 불완전한 약물의 유사품, Claritin을 이미 사용한 사람들의 리뷰. 의견을 남기고 싶습니까? 의견에 적어주십시오.

    임상 약리학 그룹

    Histamine H1 수용체 차단제. 항 알레르기 약.

    약국 판매 조건

    그것은 처방전에 풀어 놓인다.

    Klaritin은 얼마입니까? 약국의 평균 가격은 235 루블 수준입니다.

    형식 및 구성 해제

    클라리 틴은 약이나 시럽으로 구입할 수 있습니다.

    • 유효 성분 : loratadine; 1 정에는 로라 타딘 미세화 된 10 mg이 들어 있습니다.
    • 부형제 : 유당, 마그네슘 스테아 레이트, 옥수수 전분.
    • 유효 성분 : loratadine; 1ml의 시럽에는 로라 타딘 미세화 된 1mg;
    • 부형제 : 나트륨 벤조 에이트, 프로필렌 글리콜, 구연산 일 수화물, 인조 (복숭아) 향료, 글리세린, 자당 반전, 물.

    약리학 적 효과

    클라리 틴 (Claritin)이라는 약에는 항 알레르기, 항히스타민 제 및 항 선풍 효과가 있습니다. 이러한 치료 효과는 클라리 틴이 히스타민 수용체를 차단한다는 사실에 기인합니다. 효과는 약 복용 후 30 분 이내에 매우 빨리 발병하며 지속 시간은 최대 24 시간입니다.

    클라리 틴은 히스타민 수용체를 차단하여 알레르기 반응을 예방합니다. 원칙적으로 히스타민 자체는 신체에 들어간 알레르기 항원의 영향으로 방출되지만 세포가 작용하는 세포의 수용체는 차단되며 물질은 단순히 그 효과를 나타낼 수 없습니다. 약물을 채취 할 때까지는 대개 일정량의 히스타민이 이미 수용체에 접촉했으며 알레르기 반응 과정이 시작되었습니다. 그러나 약을 복용 한 후에는 나머지 수용체를 차단하고 알레르기 반응을 계속할 수 없습니다.

    결과적으로, 이미 개발 된 증상은 세포 수준에서 그 과정과 증폭이 더 이상 유지되지 않기 때문에 빨리 사라집니다.

    사용에 대한 표시

    무엇이 도움이됩니까? 클라리 틴은 항 알레르기 약의 그룹에 속해 있으며, 항결핵 및 항히스타민 효과를 제공합니다. 주요 목적은 다음과 같습니다.

    • 급성 및 특발성 만성 두드러기;
    • 혈관 부종 (혀, 후두 및 인두);
    • 곤충 물림에 알레르기 반응;
    • 기관지 천식의 복합 요법;
    • 연중 알레르기 비염 및 꽃가루 증 (계절성 알레르기 성 비염);
    • 연중 및 / 또는 계절 알레르기 성 결막염;
    • 알레르기 성 질환 (습진, 피부염)의 피부 및 연조직의 질병;
    • 히스타민 - 니 블러 (초콜릿, 토마토, 커피, 딸기, 코코아 및 기타 알레르기 유발 제품) 사용과 관련된 의사 알레르기 반응.

    동시에이 약물은 가려움, 발진, 재채기, 콧물, 점막 붓기, 찢어짐, 기관지 경련 및 타박상과 같은 병리학 적 증상의 주요 증상을 완화합니다.

    금기 사항

    • 모유 수유 기간;
    • 약물에 과민증.

    또한 Claritin의 사용은 금기입니다.

    • 시럽 : 수 크라 제 또는 이소 말타아제 결핍, 과당 불내성, 포도당 - 갈락 토즈 흡수 장애; 최대 2 세.
    • 정제 : 락타아제 결핍 또는 포도당 - 갈락토오스의 흡수 장애, 갈락토오스 내성의 위배; 최대 3 세.

    임신 기간이나 심한 간 기능 장애가있는 경우 환자에게 약을 처방 할 것을 권장합니다.

    임신과 수유 중 사용

    임신 중 로라 타딘의 안전성은 입증되지 않았습니다. 임신 중 클라리 틴 약물의 사용은 엄마에게 의도 된 이익이 태아에 대한 잠재적 위험을 능가하는 경우에만 가능합니다.

    로라 타딘과 그 대사 산물은 모유에 배설되므로 수유 중에 약물을 처방 할 때 모유 수유 중단 문제를 해결해야합니다.

    사용 지침

    사용 지침에 따르면 Claritin은 식사와 상관없이 입안에서 처방됩니다.

    • 성인 (노인 환자 포함)과 12 세 이상의 청소년은 1 일 1 회 10mg (1 탭 또는 2 티스푼 / 10ml / 시럽)의 복용량으로 클라리 틴을 복용하는 것이 좋습니다.
    • 간 기능 장애가 심한 성인과 어린이의 체중이 30kg 이상인 경우 1 일 2 회 10mg (1 정 또는 2 티 스푼 / 10ml / 시럽), 체중은 30kg 이하 - 5mg (1 티 숟가락 / 5 ml / 시럽).
    • 2 세에서 12 세 사이의 어린이는 클라리 틴의 복용량을 체중에 따라 처방 할 것을 권장합니다 : 체중이 30kg - 5mg (1/2 탭 또는 1 tsp / 5 ml / 시럽) 미만인 경우 체중 몸 30 kg 이상 - 10 mg (1 탭 또는 2 스푼 / 10 ml / 시럽) 1 회 / 일.

    노인 환자와 만성 신부전 환자는 용량 조절이 필요하지 않습니다.

    시럽 시럽에 대한 지침

    성인 환자의 경우, 1 일 1 회 2 개의 찻 숟가락 (10 ml)이 처방됩니다. 2 세에서 3 세 사이의 어린이들로 시럽 허용량 30kg 이하 - 1 티스푼 또는 1 일 5ml.

    간 손상이 심하고 기능 장애가있는 어린이의 체중이 30 킬로그램을 초과하는 경우, 허용되는 초기 용량은 2 일에 1 회 10ml (2 티스푼)입니다. 동일한 질병으로 체중이 30kg 미만인 경우 초기 투여 량은 48 시간마다 5ml (시럽 1 티스푼)입니다.

    부작용

    일반적으로, 리뷰에 따르면 클라리 틴은 어린이와 성인이 잘 견뎌냅니다.

    신경계의 교란은 다음과 같이 나타날 수 있습니다 :

    • 성인 - 두통, 피로감, 구강 건조, 졸음 :
    • 어린이들에게는 긴장, 두통 및 진정 작용.
    • 성인의 경우 소화 시스템의 장애는 구역질, 비정상적인 간 기능 및 위염으로 자주 나타납니다.

    또한 Claritin은 리뷰에 따르면 다음과 같은 원인이 될 수 있습니다.

    1. 두근 두근, 심박 급속 증 (심장 혈관계);
    2. 피부 발진, 아나필락시스 (알레르기 반응);
    3. 탈모증 (피부).

    과다 복용

    의심되는 클라리 틴 과다 복용은 두통, 빈맥, 졸음과 같은 증상으로 인한 것일 수 있습니다. 이 경우 의사와 즉시상의해야합니다. 치료법으로는지지 적 및 증상 적 치료가 일반적으로 처방됩니다. 위 세척과 흡착제의 흡수가 허용됩니다 (분쇄 된 형태의 활성탄은 물과 혼합 됨).

    로라 타딘은 혈액 투석으로 제거되지 않습니다. 응급 치료 후에 환자의 상태를 모니터링해야합니다.

    특별 지시 사항

    3 세 미만 어린이의 경우 클라리 틴은 시럽 형태로 처방되고 의사는 체중에 따라 약물 용량을 계산합니다.

    항히스타민 제는 연구 결과가 왜곡 될 수 있기 때문에 알레르기 반응을 일으키는 사람은 진단 테스트를하기 전에 클라리 틴 사용을 중단해야합니다.

    약물 치료 기간 동안 로라 타딘은 중추 신경계의 작용에 영향을 미치지 않으므로 계속해서 자동차 나 메커니즘을 운전할 수 있습니다.

    약물 상호 작용

    이 약물과 케토코나졸, 에리스로 마이신 또는 시메티딘을 병용하면 신체 또는 그 대사 산물에 들어있는 로라 타딘의 농도를 증가시킬 수 있습니다. 그러나 이것은 특별한 임상 적 의의가 없습니다.

    리뷰

    우리는 Claritin에 관해 사람들로부터 몇 가지 피드백을 받았습니다.

    1. 크 세니 아 부작용에 대한 데이터는 상당히 과소 평가됩니다. 일주일 전에, 그녀는 며칠 동안 하루에 5mg으로 며칠 동안이 치료법을 복용했는데 그 결과 10 일이 아니었다. 그 결과 그녀는 전에는 결코 일어나지 않았던 심한 복통으로 어느 날 아침 일어 났고, 원칙적으로 받아들이 려하지 않았다. 배경 알레르기가 바로 먹는다. 그리고 지시에 따라 정기적으로이 약을 먹는 내 친구 중 한 명이 차를 하얀 세라믹 컵에 쏟아 부었다. 왜냐하면 그 컵은 찻잔이 신문으로 만들어 졌기 때문인 듯하다. 이들은 졸음을 일으키지 않는 알약입니다. 그러나 결함은 바로 원인입니다.
    2. 마리나 내 몸은 고양이 머리에 가장 강한 알레르기 반응을 일으 킵니다 (특히 고양이가 영구히 사는 다른 사람의 집에서). 거의 즉시 피부에 참을 수없는 가려움증이 나타납니다. 나를 도와주는 유일한 약이 클라리 틴이야. 나는 더 싼 대조 물을 시도했다, 그들은 쓸모 없었다.
    3. 올가 5 년 전 고양이 모피에 알레르기가 있었던 이유는 확실하지 않습니다. 고양이를 가진 친구에게 가면 피부 발현 (뾰루지와 물집)이 제공됩니다. 나는 다른 알약과 방울을 시도했지만, Klaritin만이 정말로 도움이됩니다. 나는 고양이가있는 아파트에 오기 전에 한 시간 안에 먹는 약을 먹고 그 순서는 두드러기가 아닙니다.

    아날로그

    약물의 주성분은 오랫동안 알려진 약물 로라 타딘 (loratadine)이기 때문에 약국 선반에는 벨기에보다 훨씬 저렴한 가격의 많은 약품을 발견 할 수 있습니다. 이것은 :

    • Loragexal;
    • Klarotadin;
    • 로라 타딘 - 테바;
    • 로라 타딘 - 스타드;
    • Clarosens;
    • 로라 타딘;
    • Lomilan;
    • 클라리 돌

    아날로그를 사용하기 전에 의사와 상담하십시오.

    Klaritin 또는 Tsetrin : 어느 것이 더 낫습니까?

    Cetrin의 주된 성분은 cetirizine으로, loratadine처럼 H1- 히스타민 수용체의 차단제입니다. 따라서 이러한 약제는 동일한 용도로 사용됩니다. 또한, 둘 다 정제와 시럽의 형태로 사용할 수 있습니다. 그러나 Claritin과는 달리 Zetrin 시럽은 2 ~ 5 세 어린이 (5 ml 1 일 1 회)만을 대상으로하며 6 세 태블릿은 알레르기 반응을 없애기 위해 사용됩니다 (1 pc). 1 일 1 회.

    동시에 Tsetrin은 테오필린이나 진정제를 복용 할 때 사용할 수 없으므로 동일한 효능, 적응증 및 금기 사항을 고려할 때 Claritin은 이러한 약제를 사용한 치료에 더 합리적입니다. 환자가 에리스로 마이신이나 시메티딘을 복용하게된다면 세 트린을 선호해야합니다.

    Klaritin 또는 Erius - 어떤 것이 더 낫습니까?

    네트워크에는 꽤 자주 이러한 마약 중 어느 것이 더 좋은가라는 질문이 있습니다. 그들 각각은 새로운 세대의 항 알레르기 성 항히스타민 제입니다. 따라서, 그들은 거의 동일한 치료 효과와 부작용의 최소화를 특징으로합니다. 그러나 Erius는 알레르기 성 기침을 제거하는 데 적극적이므로 폭 넓은 활동이 특징이라고합니다.

    그러나 환자가 Erius가 도움을주지 못한다고보고하고 Claritin을 복용하기 시작하면 환자는 많은 리뷰를 볼 수 있습니다. 따라서, 약물 선택의 문제는 각 개인의 개인적 특성에 달려있다.

    저장 조건 및 유효 기간

    클라리 틴은 2 ~ 30 ° C의 적절한 온도를 준수하면서 어린이의 어두운 곳에 보관하는 것이 좋습니다. 정제는 제조 일로부터 4 년간 시럽을 3 년간 보유합니다. 복용 후에는 불가능합니다.